В 2012 году в Уфе построили детских садов на 1350 мест

В 2012 году в Уфе построили детских садов на 1350 мест

, Общество

Первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Александр Филиппов рассказал о строительстве социальных объектов в башкирской столице в этом году. Сегодня, 11 декабря, в администрации ГО г. Уфа состоялась пресс-конференция первого заместителя мэра города Александра Филиппова. Чиновник рассказал присутствующим о ходе строительства в Уфе социальных объектов за 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа.

По словам А. Филиппова, на строительство социальных объектов в этом году из городского бюджета был выделен 1 млрд. 911 млн. рублей. Эти деньги пошли на строительство трех новых детских садов на 605 мест, на перепрофилирование двух детских садов на 160 мест. До конца декабря планируется ввод двух новых и трех перепрофилированных садиков. Всего в 2012 году городу удалось сформировать 1350 мест в учреждениях дошкольного образования.

Помимо детских садов, в Уфе велось строительство спортивных объектов, в том числе комплекса Детско-юношеской спортивной школы по горнолыжному спорту на территории ГЛК «Олимпик-парк», проводилось реконструкция стадиона «Нефтяник», строительство крытого катка в Орджоникидзевском районе Уфы и т.д. Продолжаются работы по возведению 7 универсальных спортивных площадок с тренажерно-гимнастическими комплексами.

Муниципальные чиновники также рассказали о капитальном ремонте ряда уфимских школ и учреждений здравоохранения.