Башкирия и Сбербанк будут разрабатывать совместные программы поддержки малого и среднего бизнеса

Башкирия и Сбербанк будут разрабатывать совместные программы поддержки малого и среднего бизнеса

, Экономика

Об этом шла речь на вчерашних переговорах Президента Башкирии с представителями регионального руководства Сбербанка РФ. Вчера, 11 декабря, в Доме Республики прошла встреча главы Башкирии Рустэма Хамитова с руководством ОАО «Сбербанк России». Крупнейший банк России на переговорах представляли заместитель председателя правления банка Андрей Донских, глава правления Уральского отделения банка Владимир Черкашин, вице-президент центрального аппарата по управлению филиальной сетью Олег Ганеев. Об этом сообщает пресс-служба Президента РБ.

На встрече стороны обсудили ряд важных вопросов. В том числе, расширение банковской инфраструктуры в регионе и участие Сбербанка в подготовке к проведению в Уфе заседания Совета глав государств – членов ШОС и встречи глав государств и правительств БРИКС в 2015 году.

Кроме того, представители банковского сообщества и Рустэм Хамитов поговорили об инвестиционном климате в республике и о мерах по его улучшению. Стороны договорились совместно разработать программы поддержки малого бизнеса Башкирии.

По итогам встречи Президент наградил орденом Салавата Юлаева экс-управляющего башкирским отделением, ныне вице-президента Сбербанка России Олега Ганеева. Также банкиры представили главе региона нового управляющего офисом Сбербанка в Башкортостане Сергея Попова.