В Башкирии участковый нарушил правила дорожного движения и наехал на школьника

В Башкирии участковый нарушил правила дорожного движения и наехал на школьника

, Происшествия

В отношении участкового полицейского Мечетлинского района возбуждено уголовное дело по факту наезда на ученика 10-го класса местной школы. В настоящее время проводится служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, виновником которой стал участковый уполномоченный полиции Мечетлинского района. В результате ДТП серьезно пострадал школьник. Об этом сообщает пресс-служба МВД РБ.

По материалам проверки, 31 октября 2012 года в селе Большеустьикинское 35-летний участковый Мечетлинского района, находясь при исполнении служебных обязанностей, на служебной машине ВАЗ-21093, совершил наезд на ученика 10-го класса местной школы. Подросток с серьезными травмами был доставлен в больницу.

Как утверждают сотрудники ГИБДД, происшествие могло произойти из-за того, что полицейский не соблюдал безопасную скорость движения, также в этот день видимость на дорогах была затруднена из-за плохих погодных условий.

По результатам проверки МВД Башкирии примет решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности, то есть из органов правопорядка могут уволить самого участкового, а также его прямых начальников из Отдела МВД России по Мечетлинскому району.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело.