Крупная авария произошла на тепломагистрали ТМ-25 в Уфе

Крупная авария произошла на тепломагистрали ТМ-25 в Уфе

, Общество

Сегодня в Уфе произошла утечка тепла на участке тепломагистрали ТМ-25, расположенной в микрорайоне Инорс. Пресс-служба администрации ГО г. Уфа сообщает, что сегодня, 12 декабря, на тепломагистрали ТМ-25, принадлежащей ООО «БашРТС» (входит в состав ОАО «Интер РАО ЕЭС») произошла утечка теплоносителя. Поврежденный участок трубопровода проведен на пересечении улиц Ферина и Сельской Богородской. В настоящее время выясняются причины утечки и проводятся работы по устранению аварийной ситуации.

Эксперты говорят о возможности отключения потребителей, получающих тепло от этой магистрали, в связи с проведением ремонтных работ. Это почти 9 тысяч дителей микрорайона Инорс в Уфе: от ТМ-20, возможно, будут отключены 83 многоквартирных жилых дома, 41 частный дом, 4 центральных тепловых пункта, а также 4 поликлиники, 1 школа и 4 детских сада.

Напомним, ООО «БашРТС» является частной компанией. Однако из-за холодной погоды в Уфе и необходимости срочного устранения утечки к ремонту трубопровода подключились и городские службы.