Мутко: «В Уфе подготовили все условия для успешной игры «молодёжки» на МЧМ»

Мутко: «В Уфе подготовили все условия для успешной игры «молодёжки» на МЧМ»

, Спорт

Министр спорта Виталий Мутко на встрече с молодёжной сборной России в Новогорске напутствовал команду накануне старта молодёжного чемпионата мира в Уфе. Министр спорта Виталий Мутко на встрече с молодёжной сборной России в Новогорске напутствовал команду накануне старта молодёжного чемпионата мира в Уфе.

«Два года назад ваши предшественники вернули интерес к молодёжному хоккею. Несмотря на разницу во времени, наши соотечественники следили за матчами чемпионата мира. Хочется пожелать успеха нынешней «молодёжке». В Уфе подготовили все условия для успешного проведения чемпионата мира. Самое главное — зрители увидят все матчи сборной в прямом эфире.

Кроме этого вы начинаете новый цикл в российском спорте. С 2013 по 2018 год запланировано много мероприятий – универсиада в Казани, чемпионат мира по лёгкой атлетике, Кубок мира по регби, Олимпиада и Параолимпиада, чемпионат мира по хоккею. Помимо этого, когда вся Россия будет готовиться к Новому году, в шесть часов по Москве состоится встреча с канадцами, которую увидит вся страна. Желаю сыграть с самоотдачей на домашнем чемпионате перед глазами всей страны», — цитирует Мутко пресс-служба ФХР.