В Башкирии школьница сбежала из приемной семьи и вернулась к пьющей матери

В Башкирии школьница сбежала из приемной семьи и вернулась к пьющей матери

, Происшествия

Девочка ожидала радостную встречу, ласку и тепло от бросившей её родной матери, но чуда не произошло. Полиция Уфимского района разыскала 13-летнюю девочку, объявленную в розыск. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

Дело в том, что в понедельник вечером, 10 декабря, в отдел полиции поступило заявление о пропаже 13-летней ученицы 6-го класса. Она и её 10-летний брат воспитывались в приемной семье. В 2007 году суд лишил их настоящую мать материнских прав из-за беспробудного пьянства и бродяжничества. Двое старших детей женщины попали в детский дом, откуда были усыновлены.

В ходе розыскных мероприятий, опросов друзей, одноклассников и родственников, полицейские выяснили, что девочка очень хотела найти свою настоящую мать и ей даже удалось связаться с ней с помощью своего двоюродного брата. Девочка попросила забрать её и мать отправила за ней своего сожителя и его друга. Мужчины подъехали к дому школьницы и забрали её на такси.

Полицейские пришли в притон в Кировском районе Уфы, где, по их мнению, могла жить настоящая мать разыскиваемой, и нашли там испуганную девочку, которая сидела возле спящей пьяной матери. С нерадивой родительницей полицейским поговорить не удалось, а сама девочка была возвращена в приемную семью.

В настоящее время со школьницей работают инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи.