Башкирия лидирует по закупкам лесопожарной техники

Башкирия лидирует по закупкам лесопожарной техники

, Экономика

Общая стоимость купленной Минлесхозом РБ спецтехники для тушения лесных пожаров составит 72,8 млн. рублей. Во вторник, 11 декабря, в Рослесхозе прошло селекторное совещание с окружными департаментами лесного хозяйства, на котором обсудили итоги закупок лесопожарной техники за этот год. Глава ведомства Николай Кротов назвал Башкирию лидирующим регионом, где план по закупке был выполнен в наибольшем объеме. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза РБ.

К настоящему времени Минлесхоз Башкирии закупил спецтехники для тушения лесных пожаров на 89% от общего объема. 31 единица техники была приобретена за счет субсидированных средств из федерального бюджета, а всего было запланировано 35 единиц техники общей стоимостью 72,8 млн. рублей. Минлесхоз закупил 12 специализированных автомашин «УАЗ», 1 тяжелый бульдозер «Четра Т-20,01», 5 колесных лесохозяйственных тракторов «Форест-2,0Б» и седельный тягач «Урал». До конца этого года в Минлесхоз РБ поступит также 2 трактора «Агромаш» и 2 полуприцепа для транспортировки спецтехники к местам возгораний.

Второе и третье места после Башкирии по объему заключенных с Рослесхозом соглашений на закупку техники занимают Республика Марий Эл (84 %) и Воронежская область (79 %).