Ученики школы искусств Уфы примут участие в фестивале «Русский лад» в Париже

Ученики школы искусств Уфы примут участие в фестивале «Русский лад» в Париже

, Культура

Юные художники достойно показали на первых этапах международного конкурса и теперь представят свои работы во Франции. Учащиеся художественного отделения Уфимской детской школы искусств примут участие в международных проектах Российско-Европейского партнерства. Ребята вошли в состав российской делегации и будут представлять интеллектуальный и творческий потенциал России в финале Международного фестиваля «Русский лад». Мероприятия проходят во Франции с 11 по 16 декабря 2012 года при поддержке ЮНЕСКО и европейского гуманитарного фонда Global Humanitaria.Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

Решение об участии юных художников из Уфы организаторы Международного фестивально-конкурсного движения детского, юношеского и молодежного исполнительства и творчества «АРТ-ФОРУМ» приняли после того, как ученики УДШИ достойно выступили на первом этапе Международного фестивально-конкурсного проекта «Русский лад!».

На финальный этап фестиваля поехали Александр Конев, Ксения Дунаева, Валерия Степанова, Елизавета Ишпаева, Карина Матушкина, а также преподаватель художественного отделения УДШИ Татьяна Голубева.

Помимо участия в конкурсах фестиваля юные уфимцы познакомятся с достопримечательностями Парижа и посетят Монмартр, так любимый французскими художниками.

Раскрутка сайтов — бесплатный анализ сайта.