Центральные улицы Уфы преобразятся к 2015 году перед саммитами ШОС и БРИКС

Центральные улицы Уфы преобразятся к 2015 году перед саммитами ШОС и БРИКС

, Политика

Здания по улицам Ленина, Заки Валиди, Пушкина, Цюрупы, проспекта Октября и др. будут отремонтированы за счет города, частные офисы и торговые точки — за счет собственников. В феврале 2015 года в Уфе пройдут саммиты ШОС и БРИКС. В связи с этим руководство башкирской столицы приняло решение о ремонте так называемой «красной линии» в городе. Об этом сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа.

«Красной линией» названы крупные улицы Уфы и здания, расположенные по маршруту движения участников международных саммитов. В эту «линию» входят главные улицы башкирской столицы — улицы Ленина, Заки Валиди, Пушкина, Цюрупы, проспекта Октября, Первомайской и др.

Так, сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов заявил, что все жилые здания по «красной линии» будут отремонтированы за счет бюджетных средств. Ремонт будет осуществлен полностью, то есть будут проведены фасадные, кровельные, внутренние работы, а также благоустроены дворы.

Также, как сообщалось ранее, владельцы офисов и предприятий в центральной части города должны провести ремонт фасада и благоустройства территории за свой счет.