В Башкирии в маршрутке взорвался газовый баллон, пострадало шесть человек

В Башкирии в маршрутке взорвался газовый баллон, пострадало шесть человек

, Происшествия

Вчера в маршрутной «Газели» произошел взрыв газового баллона. От хлопка машину занесло в кювет. Вчера, 12 декабря, в около 13.30 по местному времени в салоне маршрутного автобуса «Газель», выполнявшего рейс Уфа-Гафурийский район-Уфа, взорвался газовый баллон с пропаном. Он находился под сиденьем первого ряда. От взрыва машину занесло и она упала в кювет. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Башкортостан.

Авария произошла на автодороге Уфа-Инзер-Белорецк. По данным МВД, 56-летний водитель автомобиля ГАЗ-322112 перевозил 10 пассажиров. Маршрутка двигалась в сторону Уфы. Во время движения произошел разрыв газового баллона с 50 литрами метана. В результате взрывы пострадали шесть пассажиров «Газели». Они получили химические ожоги. Пятеро пострадавших были доставлены в Архангельскую районную больницу, где были обработаны их ожоги, после чего пассажиры маршрутки были отпущены домой. Один пострадавший был госпитализирован, другому оказали помощь на месте.

В настоящее время межмуниципальный отдел МВД РФ «Кармаскалинский» проводит проверку по факту происшествия. По версии специалистов, взрыв произошел из-за неисправности газового оборудования. По итогам проводимой проверки будет принято соответствующее решение.