Мэр Уфы Ирек Ялалов подвел итоги своей работы за первый год

Мэр Уфы Ирек Ялалов подвел итоги своей работы за первый год

, Политика

Глава городской администрации встретился с редакторами республиканских СМИ. В четверг, 13 декабря, мэр Уфы Ирек Ялалов провел встречу с руководителями башкирских СМИ. Об этом сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа.

Полуформальная встреча была приурочена к сегодняшней годовщине пребывания И. Ялалова на посту мэра башкирской столицы. Глава Уфы подвел итоги своей работы за год.

В беседе с журналистами обсудили ряд важных тем, касающихся работы администрации города за прошедший год.

Больше всего журналисты заинтересовались проблемами обманутых дольщиков и теми мерами, которые принимает руководство города для их защиты и для недопущения возникновения таких ситуаций, ведь вместо того, чтобы выводить из бюджета Уфы значительные суммы на компенсации для обманутых людей, необходимо изначально контролировать застройщиков и не допускать на рынок недвижимости недобросовестных агентов.

И. Ялалов заявил, что администрация работает в данном направлении, однако работу чиновников затрудняет тот факт, что большая часть участков под застройки была продана давно и сами сделки не проверялись на эффективность и законность. Одной из ошибок города И. Ялалов назвал, в частности, строительство проспекта Салавата Юлаева.

Помимо этого мэр Уфы и редакторы СМИ обсудили подготовку к проведению будущих спортивных мероприятий — Молодежный чемпионат мира по хоккею и Международные детские зимние игры. В этом году в Уфе были введены в эксплуатацию новые спортивные объекты.

Важной новостью для жителей башкирской столицы может стать и заявленная чиновниками возможность платного въезда в центр Уфы.