В Башкирии трое малолетних детей остались на улице без еды и одежды из-за пьющей матери

В Башкирии трое малолетних детей остались на улице без еды и одежды из-за пьющей матери

, Происшествия

Скорее всего, 25-летнюю нерадивую мамашу лишат родительских прав. Мать троих малолетних детей будет лишена родительских прав. Пресс-служба Кировской районной прокуратуры г. Уфа заявляет, что женщина не исполняет своих обязанностей по воспитанию детей и применяет к ним жестокое насилие.

Согласно материалам дела, 25-летняя жительница Кировского района, имеющая детей в возрасте 6 лет, 4 лет и 1 года, постоянно пьет, не кормит детей, не воспитывает их, не лечит. Дети предоставлены сами себе, а если они осмелятся попросить что-либо у матери, та их жестоко наказывает.

В полицию несколько раз поступали жалобы на пьющую мать от соседей, от органов опеки. С женщиной проводились разговоры, однако урока для себя она не вынесла.

В октябре 2012 года троих детей молодой женщины нашли на улице. Мать их бросила и оставила без еды на несколько дней. Дети были доставлены в социально-реабилитационный центр, где они получают надлежащий уход.

В настоящее время в отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением.