В Уфе пройдет выставка-встреча «Война глазами художников»

В Уфе пройдет выставка-встреча «Война глазами художников»

, Культура

На выставке молодому поколению представится возможность увидеть войну глазами заслуженных деятелей искусства Башкирии, прошедших Великую Отечественную войну. В следующий вторник, 18 декабря, в Республиканском музее боевой славы пройдет встреча для молодежи «Война глазами художников». Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на сотрудников музея.

На мероприятие приглашены видные деятели искусства и культуры Башкирии, прошедшие войну. Среди них, заслуженный художник БАССР, скульптор, ветеран Великой Отечественной войны, обладатель медали «Патриот России», летчик Александр Панов, народный художник Республики Башкортостан, воин-фронтовик Григорий Круглов и другие.

Цель у предстоящей встречи весьма проста и вместе с тем очень актуальна для нашего времени. Беседа молодого поколения и художников-фронтовиков, выставка картин о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов должны показать связь поколений, их единство в понимании ценности победы и того вклада, которые сделали наши прародители в тяжелое время войны. Мероприятие призвано сформировать в молодежи естественные чувства патриотизма и гордости за свою страну.