В Башкирии за долг в 600 рублей мужчине пришлось отдать 15 тыс. рублей

В Башкирии за долг в 600 рублей мужчине пришлось отдать 15 тыс. рублей

, Происшествия

Кредиторам, похитившим у молодого жителя Башкирии 15 000 рублей, может грозить до 7 лет лишения свободы. Небольшой долг в 600 рублей стал для жителя Башкирии источником больших неприятностей. Об этой обыденной истории доверчивого человека сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

Молодой человек решил занять 600 рублей и быстро нашел для этого незнакомых ему кредиторов. Долг он обещал вернуть на следующий день, однако не смог и попросил отсрочку. Не желавший больше ждать заемщик, подъехал к дому должника со своими друзьями и пригласил его на беседу. В итоге, ничего не понимавшего мужчину вывезли за город, где кредиторы ещё раз рассказали должнику о верности народной истины «Долг платежом красен».

Одолжившие небольшую сумму денег долго разъясняли молодому человеку, как им нужны эти 600 рублей. Ведь из-за этого даже разладилась их личная жизнь, и теперь они требуют компенсации в 10 тыс. рублей.

В итоге, должника отвезли в один из салонов сотовой связи и заставили оформить карту «Кукуруза», с которой испугавшийся мужчина перечислил бандитам уже 15 тыс. рублей.

Спустя несколько дней нерадивый должник все же обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось найти банду вымогателей. В настоящее время они задержаны и против них возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». Обнаглевшим кредиторам может грозить до 7 лет лишения свободы.