В Уфе найдено мумифицированное тело убитой женщины

В Уфе найдено мумифицированное тело убитой женщины

, Происшествия

По предварительным данным, женщину убили во время пьяной ссоры в заброшенном домике в коллективном саду «Вишенка». В отношении 48-летнего бездомного жителя Уфы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Как установили следователи, в июле 2012 года в заброшенном домике коллективного сада «Вишенка» во время распития спиртных произошла ссора между обвиняемым и его сожительницей. Во время ссоры женщина оскорбила своего собутыльника, и тот ударил её несколько раз топором по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте.

15 декабря в полицию поступило сообщение об обнаружении мумифицированного тела неизвестной женщины в домике на территории сада «Вишенка» в Оррджоникидзевском районе Уфы. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили признаки насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден её сожитель. Он во всем признался и рассказал о том трагическом летнем вечере. По словам подозреваемого погибшую звали Елена Ошпидова 1956 года рождения.

В настоящее время следствие продолжает сбор доказательной базы, а также ведет розыск родственников погибшей. Мера пресечения подозреваемому в убийстве бомжу пока решается.

Андрей Шандалов, специально для сайта УфаВести.ru.