«Эксперт РА» назвал Башкирию регионом с минимальными экономическими рисками

«Эксперт РА» назвал Башкирию регионом с минимальными экономическими рисками

, Экономика

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило инвестиционную привлекательность российских регионов. В Москве 13 декабря прошел X Российский региональный инвестиционный конгресс «Развитие городов и инвестиции в регионы: лучшие практики и новые ориентиры». В рамках мероприятия рейтинговое агентство «Эксперта РА» представило рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России за 2011-2012 года. Министерство экономического развития РБ выступило партнером проведения X инвестиционного конгресса. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Башкирии.

Рейтинг «Эксперт РА» ежегодно оценивает эффективности деятельности региональных властей в сфере создания привлекательного поля для инвестиций.
Как и в прошлом году, Башкирия возглавила рейтинг в номинации «Минимальные экономические риски», а также вошла в топ – 10 субъектов РФ с максимальным инвестиционным потенциалом.

Агентство присудило башкирскому региону оценку 2В, что означает, что в Башкирии риски инвестиционной деятельности умеренны и, в общем, республика является середнячком по своему потенциалу в сфере привлечения инвестиций.

Подробную информацию о проекте смотрите на сайте «Эксперт РА».