Около 1000 сотрудников МВД Башкирии будут патрулировать улицы в морозную погоду

Около 1000 сотрудников МВД Башкирии будут патрулировать улицы в морозную погоду

, Общество

Сотрудники патрульных служб будут ограничивать долгое пребывание граждан на улицах в морозы для предотвращения обморожения. МВД Башкирии сообщает, что в связи с наступлением холодов и морозной погоды, число сотрудников, задействованных в охране правопорядка, будет увеличено.

Время несения службы на полицейских на улицах останется прежним, но будет увеличено их количество. Если раньше в охране общественного порядка принимали участие 700 сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, то сейчас их будет уже 1000 человек.

Основная цель полицейских в эти морозные дни – предотвратить длительное пребывание граждан на улицах и их возможное обморожение. Больше всего это касается незащищенных групп лиц – пенсионеров, лиц без определенного места жительства и нетрезвых граждан, оставшихся на улице. Последних будут доставлять в реабилитационные центры Калининского и Ленинского районов Уфы.

Помимо этого, посты стражей правопорядка будут максимально приближены к местам массового скопления людей и развлекательным клубам для предотвращения случаев обморожения, что особенно актуально в период, когда везде идут новогодние корпоративные праздники.