За минувшие сутки в Башкирии произошло 10 ДТП

За минувшие сутки в Башкирии произошло 10 ДТП

, Происшествия

На Индустриальном шоссе в Уфе столкнулись четыре автомобиля. 18 декабря в Башкирии произошло 10 ДТП, в которых пострадали 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

Серьезная авария случилась вчера около четырех часов утра на Индустриальном шоссе в Уфе, где столкнулись четыре автомобиля. Виновником аварии стал 22-летний водитель ВАЗ-21144. Он врезался в идущие попутно автомобили «ГАЗель», грузовые «Ман» и «Мерседес». В ДТП пострадал только сам виновник, он госпитализирован в городскую больницу. В настоящее время проводится экспертиза на предмет нахождения в крови молодого человека следов алкоголя.

Ещё одна авария произошла на автодороге Уфа-Оренбург рядом с поселком Булгаково. Здесь неработающий житель г. Мелеуз, находившийся за рулем автомобиля «Лада-Гранта», проехал на красный свет и столкнулся сразу с двумя автомобилями Хендай-Санта фе» под управлением жителя Булгаково, а также с автомобилем ГАЗ под управлением жителя Кармаскалинского района. В результате ДТП опять же пострадал лишь виновник аварии. Он обратился в больницу с жалобой на телесные повреждения. Сотрудники ГИБДД утверждают, что все участники происшествия находились в трезвом состоянии.