Пожарным Уфы удалось предотвратить взрыв газовых баллонов в деревянном доме

Пожарным Уфы удалось предотвратить взрыв газовых баллонов в деревянном доме

, Происшествия

Четыре газовых баллонов с пропаном чуть не взорвались из-за пожара, возникшего в бревенчатом домике в садовом товариществе «Ягодка». Пожарным удалось предотвратить взрыв газовых баллонов с пропаном в бревенчатом доме, находящимся в садовом товариществе «Ягодка» в Демском районе Уфы. Об этом сообщила пресс-служба ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ».

Как заявили сотрудники ПЧ-1 и ПЧ-4, 18 декабря в 17.00 в садовое товарищество «Ягодка» был вызван наряд пожарной охраны. Выяснилось, что горит небольшой бревенчатый дом. При тушении огня пожарные заметили четыре газовых баллона, находившихся в горящем помещении, причем два из них уже начинали издавать шипящий звук. Чтобы избежать взрыва, огнеборцы сначала остудили баллоны с газом, а потом оттащили их на безопасное расстояние.

Помимо этого, тушение пожара осложнялось тем, что гасить огонь пришлось привозной водой, так как не было гидрантов. Однако в итоге пожар удалось потушить без вреда для соседних строений.

В качестве вероятной версии пожара называется замыкание электропроводки в деревянном домике. К счастью, пострадавших и погибших нет.