Работники муниципальных лагерей Уфы будут питаться бесплатно

Работники муниципальных лагерей Уфы будут питаться бесплатно

, Общество

Всего ежегодно на оплату питания сотрудников муниципальных детских лагерей из городского бюджета будет выделяться около двух миллионов рублей. В четверг, 20 декабря, депутаты Совета ГО г. Уфа приняли решение освободить от платы за питание сотрудников муниципальных оздоровительных лагерей и муниципальных лагерей труда и отдыха. Оплату за питание будет производиться из городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Согласно подсчетам профильных ведомств, общая сумма по оплате питания сотрудников муниципальных лагерей составит порядка 2 миллиона рублей. Примерно такая же сумма будет потрачена из бюджета в последующие годы.
Данная мера поддержки работников муниципальных лагерей призвана в некоторой степени улучшить их положение и привлечь на такую работу квалифицированный персонал.

Добавим, что только в прошедшем учебном году (2011-2012) более 122 тысяч детей и подростков отдохнули в уфимских детских лагерях. В таких лагерях часто временно работают подростки и молодежь. Так, например, в указанный период в муниципальных лагерях было занято более 11 тысяч молодежи, из которых 4,5 тысяч были старшеклассниками.