Представитель ДУМ РБ принял участие в заседании Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе

Представитель ДУМ РБ принял участие в заседании Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе

, Религия

В Уфе состоялось очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе при Управлении федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан. В Уфе состоялось очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе при Управлении федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти республики, территориальных органов исполнительной власти, научных организаций, религиозных конфессий и др. От Духовного управления мусульман Республики Башкортостан на заседании присутствовал заместитель руководителя Молодежного отдела ДУМ РБ Марат Адзитаров.

На обсуждение Экспертного совета были вынесены вопросы, касающиеся непристойного и неправильного использования слов, которые искажают восприятие словосочетаний, а также изображение аморальных рисунков на уфимских рекламах. Каждый год в республиканское управление Федеральной антимонопольной службы поступает несколько сотен обращений от граждан с жалобами на рекламу, которые поднимаются на заседании Экспертного совета.

Участники заседания обсудили ряд рекламных словосочетаний и рисунков, которые поступили в УФАС по РБ от жителей республики. В результате обсуждения членами Экспертного совета была дана оценка воздействия предложенных к обсуждению тем, на предмет восприятия потребителем рекламного продукта.