В 2013 году в Уфе начнется массовое строительство спортивных объектов

В 2013 году в Уфе начнется массовое строительство спортивных объектов

, Общество

Возведение новых спортивных площадок в Уфе предусмотрено Прогнозом социально-экономического развития города на 2013-2015 года. Депутаты городского Совета Уфы приняли план массового строительства спортивных сооружений в башкирской столице в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

План строительства новых спортивных объектов и реконструкции старых заложен в Прогноз социально-экономических показателей развития Уфы на плановый период 2013-2015 годов. Согласно этой части Прогноза, из бюджета города и республики будут выделены средства на строительства таких объектов, как:

• Центр спортивной подготовки по улице Камышлинской в Ленинском районе,
• лыжный стадион на территории Парка имени Мажита Гафури,
• крытый каток в Орджоникидзевском районе,
• специализированный гимнастический комплекс на пересечении улиц Рабкоров и Авроры,
• физкультурно-оздоровительный комплекс в Демском районе,
• центр единоборств на бульваре Баландина и т.д.

Помимо этого, будут реконструированы стадион «Нефтяник» и физкультурно-оздоровительные комплексы на улице Ухтомского, 28а, и на улице Ферина, 4/1.

Власти Уфы планируют также привлечь заемные деньги для строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса по улице Рихарда Зорге (на территории парка им. Гафури), спортивного комплекса в микрорайоне «Сипайлово» (возле дома № 13 по улице Бикбая) и спортивного комплекса на автодороге «Уфа-Затон».