Городские власти озвучили свои планы в сфере коммунального строительства на 2013 год

Городские власти озвучили свои планы в сфере коммунального строительства на 2013 год

, Общество

В следующем году будут сданы в эксплуатацию подземные пешеходные переходы на двух остановках и путепровод в Демском районе Уфы. Администрация ГО г. Уфа сообщила о планах мэрии в сфере коммунального строительства на 2013 год.

В 2013 году будет завершено строительство подземных пешеходных переходов на остановках «Бульвар Славы» и «Юношеская библиотека», а также в эксплуатацию будет сдан путепровод через железнодорожные пути в восточной части Демского района Уфы.

В наступающем году будут продолжены строительные работы, начатые в 2012 году. Так, намечено дальнейшее строительство набережной реки Белая, благоустройство южного склона, сооружение противопаводковой дамбы в микрорайоне «Сипайлово», реконструкция дорог, благоустройство парковой зоны и других зон отдыха горожан.

Городские власти составили предварительный перечень дорог, подлежащих капитальному и текущему ремонту в 2013 году. Запланировано и улучшение освещенности улиц и дорог Уфы.

Помимо этого, будут продолжены работы по благоустройству дворов жилых домов и асфальтировка внутриквартальных проездов.

В следующем году власти башкирской столицы обещают также провести благоустройство Мусульманского и Сергиевского кладбищ.