За минувшие выходные в ДТП на дорогах Башкирии погибли 3 человека

За минувшие выходные в ДТП на дорогах Башкирии погибли 3 человека

, Происшествия

Аварии со смертельным исходом произошли в Уфе и Уфимском районе. В минувшие выходные в Башкирии произошло 40 ДТП, в которых погибли 3 человека и 52 получили различные травмы. Об этом сообщает УГИБДД МВД Башкирии.

Аварии со смертельным исходом случились в Уфимском районе и в самой Уфе.

Так, в субботу, 22 декабря, около часа ночи в Уфимском районе на автодороге Самара-Уфа-Челябинск столкнулись легковой автомобиль «Хундай» и грузовые машины «Вольво» и «Ивеко». Виновником ДПТ стал водитель легковушки, которым оказался безработный житель Челябинской области. Он пытался совершить обгон впереди шедшей машины и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Вольво». От удара «Хундай» отбросило к грузовику «Ивеко». В результате аварии от многочисленных травм водитель легкового автомобиля скончался на месте.

В воскресенье, около трех часов ночи в Уфе водитель автомобиля ВАЗ-2112, направлявшегося в сторону улицы Богородская со стороны улицы Новоженого, не справился с рулевым управлением и выехал с дороги, наехав на электроопору. От удара скончались водитель машины и его пассажир переднего сидения. Двое пассажиров на заднем сидении получили различные травмы и были доставлены в больницу.