18-летний аферист из Башкирии, похитивший 8 миллионов рублей, найден в Кировской области

18-летний аферист из Башкирии, похитивший 8 миллионов рублей, найден в Кировской области

, Происшествия

Парень забрал деньги фирмы и сбежал со своей девушкой, пока его товарищи сидели в СИЗО. 7 декабря 2012 года «Уфимские Вести» сообщали о возбуждении уголовных дел в отношении учредителей ООО «Реал-Трейдинг», занимавшихся фиктивной продаже подержанных автомобилей из США. Двое сотрудников фирмы – 25-летний житель Межгорья и 24-летний житель Уфы – были задержаны. Однако третьему участнику аферы – 18-летнему-жителю Стерлитамака Андрею Касьянову удалось скрыться. Следственными органами Башкирии в июле 2012 года он был объявлен в федеральный розыск.

И вот сейчас сообщается, что молодой человек задержан 20 декабря в Кировской области, где он прятался вместе со своей подругой. А 23 декабря, в воскресенье, парня доставили в Уфу.

Касьянов со своей девушкой бросился в бега, прихватив 8 миллионов, полученных от фиктивной продажи дорогих машине из США, когда противоправная деятельность его и его товарищей фирмы была обнаружена полицией. Пока его подельники находились в СИЗО, молодой человек пытался наладить жизнь в Кировской области и даже купил небольшую пилораму, чтобы начать новый, но уже легальный бизнес. Молодого директора сдали его собственные работники, которые были знакомы с делом «Реал-Трейдинга» и узнали в своем начальнике разыскиваемого афериста.

СУ СК РФ возбудил в отношении Андрея Касьянова уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.