Sigma Logopark построит к 2014 году в Уфе ещё один складской комплекс

Sigma Logopark построит к 2014 году в Уфе ещё один складской комплекс

, Экономика

Строительство второй очереди складского комплекса будет идти в формате built-to-suit. Компания Sigma Logopark («Сигма-Логопарк) объявила о начале строительства в 2013 году второй очереди складского комплекса класса «А» в Уфе. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на второй квартал 2014 года.

Как заявил гендиректор Сигма-Логопарк Андрей Панин, вторая очередь комплекса будет строиться в формате built-to-suit, что предполагает строительство складских помещений по конкретному заказу и требованиям клиента. В частности, такой формат рассчитан на строительство помещений для товаров, требующих особых условий хранения. Общая площадь будущего комплекса составит 50 тысяч кв. метров. Сумма инвестиций руководство Sigma не разглашается.

Напомним, что первая очередь Сигма-Логопарк площадью 36 тысяч кв. метров была построена в 2010 году. Сейчас на этом объекте нет свободных помещений. В связи с этим, необходимость нового комплекса была для руководства компании очевидна.

К тому же, в последние годы в столице Башкирии наблюдается нехватка складских помещений для торговых организаций. Потребности потребителей растут, количество торговых компаний тоже, а строительство объектов хранения товаров пока запаздывает.