Прокуратура Башкирии проверяет Башавтотранс

Прокуратура Башкирии проверяет Башавтотранс

, Происшествия

Транспортная компания допускала значительные нарушения при пассажироперевозках, что могло угрожать безопасности пассажиров. В отношении Уфимского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 – филиал ГУП «Башавтотранс» начата прокурорская проверке по факту соблюдения организацией законодательства по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Башкирии.

Прокурорская проверка выявила ряд нарушений, которые допускал «Башавтотранс» в своей работе. Так, путевые листы оформлялись предприятием не должным образом, а также нарушался режим отдыха и работы водителей. Прокуроры узнали о случаях, когда водители работали более 14 часов подряд.

По итогам проверки Прокуратура Башкирии возбудила административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в отношении ответственного должностного лица предприятия. В настоящее время дело направлено в Государственную инспекцию труда.

Также, прокуратура потребовала от директора филиала ГУП «Башавтотранс» устранить допущенные нарушения во избежание возникновения риска дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, что причиной проверки компании стала авария в Уфе на улице Интернациональной в декабре этого года, когда столкнулись пассажирский автобус №74 «Mercedes-Benz» и грузовик «КамАЗ». В ДТП три пассажира пострадали и были доставлены в больницу.

Предлагаем вашему вниманию пластиковые окна Оренбург.