Президент Башкирии проинспектировал 40-квартирный социальный дом в Нефтекамске

Президент Башкирии проинспектировал 40-квартирный социальный дом в Нефтекамске

, Политика

Рустэм Хамитов торжественно вручил четверым бывшим воспитанникам детских домов ключи от новеньких квартир. В понедельник, 24 декабря, президент Башкирии Рустэм Хамитов совершил официальный визит в Нефтекамск. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

В программу рабочей поездки Президента РБ входили осмотр 40-квартирного жилого дома и посещение завода ОАО «НефАЗ».

40-квартирный жилой дом в Нефтекамске построили за счет средств Некоммерческой организации «Фонд строительства социального жилья РБ». Четыре квартиры в этом доме получат выпускники детских домов, остальные 36 отойдут малоимущим гражданам и многодетным семьям, стоящим в очереди на получение жилья. Добавим, что в 2013 году планируется возведение ещё одного социального дома на 135 квартир.

После торжественного вручения ключей бывшим воспитанникам детдомов Рустэм Хамитов проинспектировал линию по выпуску пассажирских автобусов Marcopolo, где работники завода представили президенту производство емкостно-наливной техники из алюминиевых сплавов.

Напомним, в 2011 году ОАО «КАМАЗ» (акционер ОАО «НефАЗ») и бразильская компания Marcopolo заключили соглашение о создании совместного предприятия по сборке и продаже автобусов Marcopolo в России.