Знаменитой ливерпульской четверке подумывают поставить памятник в Москве

, Культура

Возможно, скоро в Москве может появиться бронзовый памятник легендарной группе «The Beatles» Возможно, скоро в Москве может появиться бронзовый памятник легендарной группе «The Beatles».
Еще в начале осени 2011 года в Томске должен был появиться памятник в виде ливерпульской четверки, переходящей проспект Ленина в районе клиники СибГМУ. Томский скульптур Антон Гнедых уже давно изготовил фигурки музыкантов в глине, однако средств на отливку не оказалось, поэтому если ситуация не изменится, то этот проект может быть реализован в Москве.
У скульптора есть предложения по этому проекту из разных городов, в том числе и из Москвы.
Один из инициаторов проекта ректор Сибирского медицинского медуниверситета Вячеслав Новицкий. Предварительная стоимость проекта составляет 6 миллионов рублей. Ректор заявлял, что расходы на себя возьмут городские власти, но мэрия отказала в содействии.
Знаменитый переход «по зебре» Пола Маккартни, Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Стара у входа в студию на Эбби-роуд, 3, где «битлы» записали большинство своих альбомов, ежедневно повторяют сотни поклонников группы со всего мира.