В Демском районе Уфы построят новый квартал

В Демском районе Уфы построят новый квартал

, Общество

Возведение нового жилого комплекса решить ряд проблем, имевшихся в инфраструктуре района. В Демском районе Уфы прошли публичные слушания по проекту комплексной застройки микрорайона с ограничениями до улиц Ухтомского, Дагестанской и Магистральной. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

Необходимость строительства нового микрорайона была очевидна. В Деме не хватало детских садов и школ, существовавшие дворовые парковки уже не отвечали нарастающему количеству машин. Поэтому на месте старых гаражей и бараков городские власти решили возвести новый жилой комплекс.

Проект строительства комплекса был разработан ООО «Башпроект» по заказу ООО ИСК «Агидель-ИнвестСтрой».Как объяснила главный архитектор Башпроекта Ирина Свитская, на территории нового квартала будут построены жилые высотки, два детских садика на 140 и 180 мест, школа на 1200 учащихся, а также спортивный центр. Дома будут обеспечены подземной парковкой, а по красной линии зданий будут обустроены объекты инфраструктуры: магазины, банк, почта, зоны обслуживания и отдыха горожан.

По проектным расчетам, численность жителей нового квартала может достигнуть 8 тысяч человек.

Любители животных обратились с просьбой о строительстве специализированного магазина, где бы продавались корма для кошек интернет магазин.