27-летний житель Уфы устроил в своей квартире конопляную оранжерею

27-летний житель Уфы устроил в своей квартире конопляную оранжерею

, Происшествия

На балконе молодого уфимца для наркосодержащих растений был устроен настоящий климатический «рай». Сотрудники Госнаркоконтроля по Башкирии задержали 27-летнего жителя Уфы, который организовал в своей квартире лабораторию по выращиванию наркотических растений. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Башкортостан.

При обыске в доме молодого человека была обнаружена конопляная оранжерея, располагавшаяся на балконе квартиры. Помещение, где выращивались наркосодержащие растения, было устроено тщательнейшим образом, были созданы все необходимые условия для комфортного роста растений. Так, стены были обиты специальным термоизолирующим и светоотражающим материалом. К потолку и стенам крепилась оригинальная конструкция, обеспечивающая соответствующие световой и тепловой режим, уровень влажности.

Помимо этого, на кухне «наркоботаника» были установлены приспособления для изготовления психотропных веществ, а в холодильнике – 117 г готовой продукции – амфетамина.

Сейчас все приборы для изготовления, взвешивания и хранения наркотиков, кусты конопли изъяты в качестве вещественных доказательств в рамках возбужденного уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Предлагаем вашему вниманию Suzuki Grand Vitara New.