ЦДУМ России скорбит по поводу гибели заместителя муфтия Северной Осетии

ЦДУМ России скорбит по поводу гибели заместителя муфтия Северной Осетии

, Религия

Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Талгат Таджуддин выразил соболезнования по поводу трагической гибели заместителя муфтия Северной Осетии Ибрагима Дударова. Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Талгат Таджуддин выразил соболезнования по поводу трагической гибели заместителя муфтия Северной Осетии Ибрагима Дударова.

— Примите выражения искреннего сопереживания и братского сочувствия североосетинскому народу, всем нашим единоверцам самые глубокие, самые искренние соболезнования, чувства сострадания и поддержки родным и близким погибшего заместителя муфтия Северной Осетии, — говорится в соболезновании.

Талгат Таджуддин отметил, что Ибрагим Дударов был истинным духовным деятелем, служившим делу ислама и поддержания мира на Северном Кавказе.

— Его коварное богопротивное убийство — это дело рук злоумышленников, которые всеми силами стремятся разжечь огонь межнациональной ненависти и подорвать созидательную обстановку в этом регионе. Мы взываем к Всевышнему о ниспослании североосетинским единоверцам твердости духа и стойкости в преодолении постигшей вашу страну трагедии. Пусть светлая память о Ибрагиме Дударове претворится в реальном укреплении солидарности и мира в вашей республике и на всем Северном Кавказе, — сказал Верховный муфтий.

Заместитель муфтия Северной Осетии Ибрагим Дударов был убит вечером 26 декабря пятью выстрелами в упор. Автомобиль с его телом был обнаружен на окраине Владикавказа. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».