Рустэм Хамитов: Инвестиции в экономику Башкирии в 2012 годы выросли на 20%

Рустэм Хамитов: Инвестиции в экономику Башкирии в 2012 годы выросли на 20%

, Экономика

Президент Башкирии принял участие заседании Госсовета РФ, посвященному инвестиционному климату в российских регионах. В четверг, 27 декабря, Президент Башкирии Рустэм Хамитов принял участие в заседании Госсовета России «О повышении инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и создании благоприятных условий для развития бизнеса». Заседание провел Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Президента Башкирии.

По итогам заседания, Рустэм Хамитов сообщил журналистам, что инвестиционная деятельность для региональных властей является первостепенной. Республика сотрудничает в этом вопросе с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Это взаимодействие рассчитано не на один год, но уже дает свои первые плоды. В частности, рост объема инвестиций в экономику Башкирии в этом году составит 20%, достигнув суммы в 220 млрд. рублей.

Однако в работе над созданием благоприятного инвестиционного климата есть и некоторые проблемы. Республика на сегодняшний день достигла только 9 из 15 необходимых стандартов, определенных АСИ. Рустэм Хамитов пообещал, что над оставшимися стандартами власти начнут работать уже в следующем году.