В Башкирии за минувшие сутки в ДТП погибло 3 человека

В Башкирии за минувшие сутки в ДТП погибло 3 человека

, Происшествия

Всего за 28 декабря в республике произошло 25 ДТП. УГИБДД МВД Башкирии сообщает, что за минувшие сутки в республике произошло 25 ДТП, в которых погибли 3 человека, а 32 получили травмы различной степени тяжести.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло на автодороге Магнитогорск-Ира в г. Баймак. Водитель, личность которого не установлена, совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. От полученных травм пешеход скончался на месте. Полиция просит всех, кто имеет информацию по этому ДТП, сообщить в дежурную часть УГИБДД по телефону 279-43-06 или 02.

Ещё один трагический случай произошел на автодороге Москва-Уфа в Дюртюлинском районе в 12.20. Житель Илишевского района, управлявший автомобилем «Рено Логан», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «МАЗ». Водитель «Рено» скончался на месте.

Аналогичная авария была зарегистрирована в Кармаскалинском районе. В 17.20 на автодороге Уфа-Оренбург водитель за рулем «Ниссан Альмера» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Мицубиси». Водитель «Ниссана» скончался на месте, второй водитель в настоящее время находится в больнице.

УГИБДД Башкирии просит автовладельцев отказаться от поездок в эти дни в связи с ухудшением погодных условий, а также быть осторожными на дорогах и не нарушать скоростного режима.