В поджоге дома по улице Султанова в Уфе подозревается 22-летний бомж

В поджоге дома по улице Султанова в Уфе подозревается 22-летний бомж

, Происшествия

Молодой человек разжег костер на чердаке бревенчатого дома, чтобы согреться. Около полуночи 27 декабря в историческом центре Уфы на улице Султанова сгорел двухэтажный бревенчатый дом. В результате пожара около 50 жильцов дома потеряли свой кров и были расселены в предоставленное городскими властями временное жилье.

По данным пожарных, возгорание дома началось с чердака, что создало у огнеборцев предположение о преднамеренном поджоге жилого здания.

Сегодня, 29 декабря, пресс-служба МВД Башкирии сообщило, что предполагаемый виновник поджога найдет и сейчас находится под арестом. Им оказался молодой мужчина без определенного места жительства из нижегородской области. Бомж хотел согреться и поэтому развел костер на чердаке деревянного дома. Выпив несколько бутылочек спиртовых микстур, молодой человек решил развлечься и поджег старые газеты, находившиеся на чердаке. Сухая бумага моментально вспыхнула и бомж, поняв, что потушить возникший пожар не сможет, сбежал с места происшествия. Подозреваемый был задержан полицейскими недалеко от самого дома.

В настоящее время в отношении 22-летнего бомжа возбуждено уголовное дело по обвинению в поджоге и причинению вреда имуществу.