Дмитрий Хворостовский представил свою юбилейную программу в Уфе

Дмитрий Хворостовский представил свою юбилейную программу в Уфе

, Культура

Знаменитому оперному певцу, которому в ушедшем году исполнилось 50 лет, в Башкирии подарили слиток золота. В самый канун Нового года в столице Башкирии с большим сольным концертом выступил Дмитрий Хворостовский. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Знаменитый оперный певец представил свою юбилейные программу «50 лет», которая вызвала большой интерес у представителей башкирской элиты. На концерте присутствовало много известных в республике лиц, в том числе политики, бизнесмены, банкиры, представители творческой интеллигенции, артисты и многие другие. И это несмотря на то, что билеты на конце концерт достигали рекордной для Уфы суммы в 15000 рублей.

В рамках концертной программы Дмитрий Хворостовский исполнил традиционные для себя композиции классической музыки – арии Верди, Вагнера, Россини, сонеты в музыкальной интерпретации Листа, а также романсы Рахманинова. Зал не остался равнодушным ни к одному музыкальному исполнению, встречая каждый номер овациями и букетами цветов.

В конце вечера башкирские поклонники таланта Хворостовского поднесли ему дорогой подарок. Банкир Флюр Галлямов поздравил певца с 50-летием и вручил ему слиток золота и 10-килограммовый бочонок башкирского меда.