В Уфе переходят на современные технологии в сфере теплоснабжения

В Уфе переходят на современные технологии в сфере теплоснабжения

, Экономика

На смену централизованному теплоснабжению жилищного фонда в Башкортостане все активнее приходят автономные системы подомового отопления. В республиканской столице построена котельной общей мощностью 2 МВт в микрорайоне «Затон». На смену централизованному теплоснабжению жилищного фонда в Башкортостане все активнее приходят автономные системы подомового отопления. В республиканской столице построена котельной общей мощностью 2 МВт в микрорайоне «Затон».

Ранее теплоисточником для жилых домов в раойнеа была котельная местного завода. Использование мощных котлов предприятия было нерентабельным и малоэффективным. Кроме того, не обеспечивалось надлежащее качество предоставляемых потребителям услуг. Использование систем быстрого монтажа позволяет смонтировать оборудование котельной установки в кратчайшие сроки и с минимальными трудозатратами. Основное оборудование котельной это, прежде всего, обвязка котельной, схема которой рассчитывается в соответствии с предстоящими условиями эксплуатации.
Запуск новой котельной в микрорайоне «Затон» является очередным шагом городской администрации по повышению энергоэффективности данной отрасли.