Молодежная сборная России по хоккею не смогла пробиться в финал

Хоккеисты российской молодежки не смогли обыграть своих ровесников из Швеции в полуфинале МЧМ по хоккею в Уфе. Хоккеисты российской молодежки не смогли обыграть своих ровесников из Швеции в полуфинале Молодежного чемпионата мира по хоккею в Уфе.

Сборная Швеции одолела российскую сборную по буллитам. В первом периоде шведы лидировали со счетом 0:2 — отличились Элиас Линдхольм и Филип Форсберг. Во втором и третьем периодах российские хоккеисты сумели сравнять счет, но в серии послематчесвых бросков Себастьян Кольберг смог решить исход матча в пользу шведов.

В финале МЧМ шведы встретятся с командой США, которая вчера победила канадцев со счетом 5:1. Россия сыграет с Канадой матч за третье место. Обе встречи пройдут 5-го января.