Власти Уфы отчитались об итогах реализации туристической программы города в 2012 году

Власти Уфы отчитались об итогах реализации туристической программы города в 2012 году

, Общество

Главными направлениями Программы «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа на 2011-2015 годы» стали детский и социальный отдых. Уфимская администрация подвела итоги реализации Программы «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа на 2011-2015 годы». Об этом сообщает пресс-служба мэрии башкирской столицы.

Цель Программы – формирование конкурентоспособного туризма в Уфе, укрепление положительного туристического имиджа в России, продвижение этого имиджа на международном уровне.

В прошедшем 2012 году приоритетными направлениями программы были выбраны развитие детского и социального туризма, а также информационно-маркетинговое обеспечение туристических ресурсов.

Так, в рамках данных направлений с 25 апреля по 1 мая 2012 года 9 представителей Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов смогли отдохнуть в Анталии (Турция).

С 10 по 25 мая 2012 года муниципальные власти организовали обзорные экскурсии по Уфе для 922 школьников, детей-сирот и воспитанников социальных приютов, причем маршрут экскурсий выбирали сами ребята. В декабре 2012 года 1150 воспитанников детских приютов, детей-сирот и обычных школьников смогли принять участие в автобусно-пешеходных экскурсиях по зимней Уфе.

В рамках развития социального туризма для 44 уфимских пенсионеров была организована выездная экскурсия в Санкт-Петербург, состоявшаяся 3-11 августа. Также в последний месяц лета пенсионерам и инвалидам их Уфы были выданы путевки на базу отдыха «Павловский парк».

В рамках развития информационного обеспечения сферу туризма были изданы карты-схемы на русском и английском языках. Брошюрки рассказывают туристам о достопримечательностях Уфы и дают справочную информацию о местонахождении гостиниц, пунктах обмена валюты, крупных магазинах и т.д. Данные карты распространяются в аэропорту, на вокзалах и автостанциях Уфы, а также в местах проведения спортивных игр.