В Уфе 16-летний учащийся профлицея угнал автомобиль

В Уфе 16-летний учащийся профлицея угнал автомобиль

, Происшествия

Всего за минувшие сутки в Башкирии было зарегистрировано три случая угона автомобилей. За минувшие сутки в Башкирии было угнано три автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Так, ночью 6 января в Калининском районе Уфы на улице Орджоникидзе был угнан автомобиль ВАЗ-21074. В тот же день сотрудники ГИБДД задержали машину на улице Машиностроителей. Угонщиком оказался 16-летний учащийся одного из уфимских профессиональных лицеев.

В Октябрьском районе Уфы из автомастерской был похищен автомобиль Пежо- 307. Владелец автомобиля сдал его на ремонт, однако машина была угнана. В совершении преступления полицейские подозревают автослесаря сервисного предприятия.

В Нефтекамске в отдел полиции поступило заявление от местного жителя, который сообщил об угоне своего автомобиля, которое было совершено ещё в ноябре 2012 года. Тогда хозяин машины выпивал со своим знакомым, который после застолья угнал машину своего собутыльника. Позже угонщик попал на этом автомобиле в аварию. В настоящее время злоумышленник задержан.

Во всех трех случаях возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».