В Башкирии подростков, жестоко избивших и похоронивших таксиста, отпустили домой до суда

В Башкирии подростков, жестоко избивших и похоронивших таксиста, отпустили домой до суда

, Происшествия

Подростки 14 и 16 лет признались в покушении на убийство, а их жертва в тяжелом состоянии находится в больнице. Двое подростков из Башкирии 15 и 16 лет подозреваются в попытке убийства таксиста, который их подвозил. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

По данным следователей, 29 декабря 2012 года подростки из города Туймазы остановили попутку, за рулем которой находился Денис Хафизов, и попросили довезти их до села Мусино. По дороге в деревню молодые люди накинули удавку на шею водителя, однако тому удалось вырваться и выбежать на улицу. Подростки нагнали Хафизова и начали его избивать. Как позже установили медики, водитель получил 20 ударов домкратом по голове и около 10 ударов отверткой в шею. От полученных травм таксист потерял сознание и несовершеннолетние преступники решили, что он умер. Связав ноги и руки Хафизову, они оттащили его на обочину дороги и закопали в снег, затем злоумышленники угнали его автомобиль.

К счастью, Денис Хафизов выжил и сумел даже освободиться от веревок и добраться до ближайшей фермы, где укрылся от холода. Здесь на следующее утро его обнаружил сторож, который и вызвал для искалеченного мужчины скорую помощь.

По сведениям журналистов, подростки, участвовавшие в истязании таксиста были задержаны и даже дали признательные показания. Однако до судебного разбирательства молодых преступников отпустили под подписку о невыезде.

Родственники Хафизова подозревают, что у злоумышленников могут быть высокопоставленные покровители, если после признаний в покушении на убийство их отпустили домой. На всякий случай у больничной палаты таксиста, который находится в очень тяжелом состоянии, выставлена охрана.