«Башавтотранс» начинает ребрендинг компании с обновления логотипа

«Башавтотранс» начинает ребрендинг компании с обновления логотипа

, Экономика

Обновленный логотип уже появился на недавно закупленных госавтоперевозчиком немецких автобусах. "Башавтотранс" начинает ребрендинг компании с обновления логотипа Новый год государственный автоперевозчик Башкирии ГУП «Башавтотранс» начинает с ребрендинга. Компания сменила свой фирменный логотип и с этого начинает обновление всей организации. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» сообщил генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Алексей Клуг.

Новый фирменный стиль для Башавтотранса разрабатывает компания DarkDesignGroup, и уже сейчас жители республики могли увидеть обновленный логотип на новых автобусах перевозчика. Логотип представляет собой желтый круг, пересеченный линиями в виде букв «Б», «А», «Т», имитирующими улицы и перекрестки.

Напомним, Башавтотранс при поддержке правительства республики закупил 10 немецких автобусов «Мерседес» и 10 голландских пассажирских машин «VDL». Именно на них госавтоперевозчик осуществлял обслуживание молодежного чемпионата мира по хоккею и будет работать на VI Зимних международных детских игр, которые пройдут в Уфе.

К тому же, закупка качественных, безопасных и комфортабельных машин немецкого производства позволит компании снизить расходы и оптимизировать производственные процессы, поскольку новые автобусы при правильном эксплуатировании не будут требовать ремонта в течение нескольких лет.

После окончания международных спортивных игр все новые немецкие автобусы будут переведены на обслуживание междугороднего сообщения.