Минфин Башкирии проверит госучреждения республики на соблюдение законодательства о госзакупках

Минфин Башкирии проверит госучреждения республики на соблюдение законодательства о госзакупках

, Экономика

За первое полугодие 2013 года Минфин Башкирии будет проверено 7 госучреждений. Министерство финансов Башкирии подготовило план проверки деятельности исполнительных органов власти и госучреждений республики при размещении ими госзаказов в первой половине 2013 года. Напомним, что именно на Минфин возложена обязанность проверки законности размещения и проведения госзакупок.

Подробная информация о ходе и результатах проверок будет дана на сайте Минфина Башкирии в разделе «Контроль в сфере размещения заказов».

Согласно утвержденному плану, финансовое ведомство проверит, в первую очередь, бывшее Министерство связи и массовых коммуникаций РБ, которое разделено на два агентства — по печати и средствам массовой информации и по информационным технологиям.

В феврале будет проинспектирована деятельность государственного бюджетного учреждения природный парк «Кандры-куль». В марте и апреле проверят республиканские Министерство природопользования и экологии и Министерство образования соответственно.

В мае и июне проверок будут ожидать два государственных медицинских учреждения: Республиканский противотуберкулезный диспансер и инфекционная клиническая больница №4 г.Уфа.