В Башкирии таксист воспользовался доверчивостью женщины и похитил у нее почти 150 тыс. рублей

В Башкирии таксист воспользовался доверчивостью женщины и похитил у нее почти 150 тыс. рублей

, Происшествия

В отношении 28-летнего таксиста одной из уфимских таксомоторных фирм возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении 28-летнего таксиста одной из уфимских таксомоторных фирм возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

История преступления молодого человека вполне обыденна и в очередной раз подтверждает старую истину о том, что одинокой женщине не стоит доверять свой кошелек малознакомому мужчине.

Дело в том, что 30-летняя уфимка познакомилась с молодым таксистом, часто пользуясь услугами его компании-работодателя. После нескольких совместных поездок в качестве водителя и пассажирки, одинокая женщина решила пригласить мужчину в гости. Дальнейшее знакомство сопровождалось распитием спиртных напитков, гулянок по гостям и т.д.

Когда закончилась очередная бутылка, новоиспеченные друзья отправились за ней в магазин. Там женщина передала своему товарищу-таксисту свою банковскую карточку и назвала пин-код, попросив снять 3000 рублей. После этого друзья отправились дальше праздновать. Однако доброта и наивность новой знакомой не оставили таксиста равнодушными и он не преминул этим воспользоваться.

Мужчина попросил у приятельницы деньги на алкоголь и та опять вручила ему свой кошелек с банковской карточкой, на которой лежали 180 тысяч рублей. Злоумышленник не стал снимать деньги в Уфе, а отправился на попутной машине в Туймазы. Там он снял со счета 148 тысяч рублей и уехал в Самару развлекаться в ночной клуб.

Полиция быстро вышла на след преступника. Нерадивый вор потратил большие деньги на развлечения, а 80 тысяч просто потерял. Теперь молодому человеку грозит за кражу до 5 лет лишения свободы, что для него не внове. Он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.