Пьяные рабочие устроили пожар на стройплощадке аквапарка в Уфе

Пьяные рабочие устроили пожар на стройплощадке аквапарка в Уфе

, Происшествия

Пожарные быстро локализовали возгорание, огнем были повреждены только 23 строительных вагончика Сегодня ночью на территории строящегося аквапарка в микрорайоне «Глумилино» в Октябрьском районе Уфы произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Башкирии.

Сообщение о пожаре на стройплощадке аквапарка поступило в дежурную часть в 00.43 минут. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что возгорание идет на территории металлических строительных вагончиков. Огнеборцам быстро удалось локализовать пожар. В борьбе с огнем были задействованы 37 пожарных и 11 единиц техники.

В результате пожара были повреждены 23 строительных вагончика, а также пострадали 5 гастарбайтеров. Они получили первую медицинскую помощь, но от госпитализации отказались.

По версии сотрудников МЧС, причиной возгорания в строительных вагончиках могло стать неосторожное обращение с огнем. Это предположение подтверждает тот факт, что пострадавшие при пожаре рабочие вели себя неадекватно и были сильно пьяны.