В Башкирской филармонии пройдет индийское шоу «Билет в Болливуд»

В Башкирской филармонии пройдет индийское шоу «Билет в Болливуд»

, Культура

Шоу-программа «Билет в Болливуд» — это своеобразная интерпретация индийского кино с его яркими костюмами, танцами и песнями, историями любви и вражды… В четверг, 17 января, в Большом зале Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова, пройдет концерт «Билет в Болливуд», на котором выступят музыкальные коллективы из столица индийского Болливуда – Мумбаи. Мероприятие организовано Индийским советом по культурным связям (ICCR) и Посольством Республики Индия в России.

Программа «Билет в Болливуд» подготовлена режиссером Шубхрой Бхардвадж. За плечами индийского режиссера 20-летний опыт проведения фестивалей, концертов и лайв-шоу по всему миру.

В масштабную концертную программу войдут классические и современные эстрадные танцы, а также фестиваль Ганеши. Ганеша – это бог с головой слона, самый популярный герой индуизма и индийской мифологии. В костюмированном представлении примут участие сотни индийских танцоров.

Зрители увидят своеобразную театральную постановку индийского фильма со множеством ярких танцев, нарядных национальных костюмов, божественных шествий, и, конечно, красивой историей любви.

Все желающие приглашаются на красочное представление в Башкирскую филармонию. Вход бесплатный.