В Уфе продолжается благотворительная акция «Щедрое сердце»

, Общество

За два месяца акции городские власти и добровольцы помогли многим семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. В Уфе полным ходом идет благотворительный марафон «Щедрое сердце», стартовавший ещё два месяца назад. Цель марафона – помощь и поддержка детей-сирот, детей-инвалидов, а также семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

За два месяца акции городские власти и добровольцы помогли многим семьям. Так, 49 семей с детьми-инвалидами получили возможность улучшить свои жилищные условия. 432 семьи получили подарочные наборы. Районные администрации Уфы оплатили продуктовые наборы 727 семьям. 83 семьям были бесплатно оказаны различные бытовые услуги. Для детей-инвалидов были организованы бесплатные экскурсии и посещение различных культурных мероприятий – спектаклей, цирка, планетария, кинотеатра и т.д. К тому же, 335 детей-инвалидов получили множество подарков в период новогодних и рождественских праздников.

В январе 2013 года планируется организация экскурсий для 1500 детей-инвалидов.

Помимо этого, в Уфе работает ряд точек, куда можно приносить вещи, технические средства реабилитации и многое другое. Из таких «банков вещей» помощь оказана уже 133 семьям.

Также за два последних месяца была организована благотворительная акция, в которой по городу проехал троллейбус с логотипом «Щедрого сердца». Пассажиры такого троллейбуса могли пожертвовать деньги для помощи детям-инвалидам.

Городские власти и организаторы благотворительного марафона призывают уфимцев не оставаться равнодушными и принять участие в судьбах детей с ограниченными возможностями.

Подробную информацию об акции можно получить на странице «Щедрого сердца» на сайте администрации ГО г. Уфа.