Депутаты Госсобрания Башкирии предлагают ввести дежурство сельских врачей на дому

Депутаты Госсобрания Башкирии предлагают ввести дежурство сельских врачей на дому

, Политика

Комитет Госсобрания по социальной политике и здравоохранению рассмотрел ряд законодательных инициатив, касающихся Семейного и Трудового кодекса РБ. Депутаты Госсобрания Башкирии рассмотрели ряд законодательных инициатив, касающихся Семейного и Трудового кодексов республики. Об этом сообщает пресс-служба башкирского парламента.

В частности, изменения будут внесены в статью 24 Семейного кодекса РБ. Депутаты предложили уточнить положение закона, согласно которому супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе по месту жительства любого из них или по месту регистрации заключения брака.

Комитет Госсобрания по социальной политике и здравоохранению предложил также ввести дежурство сельских врачей на дому. Для этого будут представлены соответствующие поправки в статью 350 ТК РФ.

Помимо рассмотрения законодательных инициатив, на заседании комитета депутаты выслушали доклад Управляющего отделением ПФР по РБ Фоата Хантимерова. Чиновник отметил, что в Башкирии проживает 1 млн. 95 тысяч пенсионеров на 4 млн. 72 тысячи населения. Выплата пенсий осуществляется за счет бюджетных средств и страховых взносов 215 тысяч страхователей.

Напомним, средний размер пенсии в Башкирии находится на уровне 9200 рублей. Пенсии, составляющую сумму ниже прожиточного минимума, получают необходимую доплату. В регионе таких пенсионеров 131 тысяч человек.