В Уфе стартовал фестиваль для пенсионеров «Я люблю тебя, жизнь»

В Уфе стартовал фестиваль для пенсионеров «Я люблю тебя, жизнь»

, Культура

К участию в творческом мероприятии приглашаются исполнители в возрасте от 55 лет. В Башкирии начался отборочный тур фестиваля художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». I этап фестиваля состоится 24 апреля 2013 г. Итоговый гала-концерт пройдет в Уфе в Международный день пожилых людей 1 октября 2013 г.

Фестиваль организуется с целью раскрытия творческих возможностей людей старшего поколения, а также для формирования положительного имиджа пожилого возраста.

Участие в мероприятии могут принять творческие коллективы и соло-исполнители в возрасте от 55 лет. Победители фестиваля будут выбраны жюри по нескольким номинациям, в том числе «вокальное исполнение», «танцевальное исполнение», «инструментальное исполнение», «оригинальный жанр» и т.д. Призы будут вручены трем победителям в каждой номинации, а по общему итогу фестиваля будет определен самый талантливый участник, который и получит гран-при.

Заявки на участие в мероприятии можно подавать в в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие», расположенному по адресу ул. Цюрупы, 102.