Чиновники и эксперты обсудят перспективы развития сельского хозяйства в зауральских районах Башкирии

Чиновники и эксперты обсудят перспективы развития сельского хозяйства в зауральских районах Башкирии

, Политика

В Баймаке пройдет совещание с главами администраций районов Зауралья во главе с вице-премьером Башкирии. Сегодня, 18 января, в Баймаке пройдет совещание с главами администраций и начальниками отделов сельского хозяйства зауральских районов Башкирии. Заседание пройдет под руководством заместителя Премьер-министра Правительства РБ Эрнста Исаева. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

На совещании будет обсужден ряд вопросов, касающихся развития сельскохозяйственного потенциала зауральских территории республики. В частности, в пленарной части заседания будут заслушаны доклады руководителей Минсельхоза, Минэкологии РБ, Госкомитета по торговле и защите прав потребителей и т.д. После этого чиновники посетят несколько объектов агропромышленного комплекса Баймакского района.

Во второй половине дня пройдет совещание с главами администраций по реализации Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы. Чиновники и эксперты затронут вопросы поддержки и развития животноводческого комплекса и переработки сельскохозяйственной продукции.